ARGONNE

Lot 210
Estimation :
600 - 700 EUR
ARGONNE
Assiette de forme lobée à décor polychrome « à la cocarde » sommée d'une couronne royale entre deux branchages noués, tiges de feuillage à l'aile et filet bleu. Première moitié du XIX° siècle. Diam : 23,5 cm. Quelques sautes d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat