NORD

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
NORD
Grande jatte creuse, à décor d'un personnage assis sur une chaise tenant un verre à la main, une bouteille sur une table devant lui, inscription « milor Gargamelle, dans sa grosse maladie ». Guirlande de feuillage en bordure. Fin du XVIIIème siècle. Diam : 34,5 cm. Eclats dont un recollé.
Mes ordres d'achat