NORD

Lot 150
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
NORD
Deux pots de pharmacie à décor d'une inscription pharmaceutique dans un cartouche formé de serpents enlacés et cerné de branches de chêne nouées. Début du XIXème siècle. Haut. : 17 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat