DELFT

Lot 119
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
DELFT
Plat rond décoré en camaïeu bleu d'un scène représentant le Christ entouré d'apôtres et de Moïse avec les Tables de la Loi dans un large médaillon central ; sur l'aile amours sur fond de rinceaux fleuris alternés de bustes. Premier quart du XVIIIème siècle. Diam : 30 cm. Restaurations sur l'aile.
Mes ordres d'achat