PESARO

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 700EUR
PESARO
Paire de vases bouteille d'apothicairerie de forme balustre décorés en « petit feu » de larges bouquets de fleurs encadrant une réserve formée de rinceaux. Ils portent au revers les initiales « EBM » Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Hauteur : 24 cm. Accident à un col et quelques éclats.
Mes ordres d'achat