ITALIE (Les Marches)

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
ITALIE (Les Marches)
Chevrette d'apothicairerie décorée en camaïeu bleu d'une inscription dans un cartouche : « mel. spumato » sur fond de fleurs. XVIIème siècle. Hauteur : 22 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat