SEVRES

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe première grandeur en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose de Vénus et l'Amour sur le gobelet et d'un trophée au centre de la soucoupe. Marqués : LL Entrelacés, lettre-date AA pour 1778. XVIIIème siècle, année 1778. Haut. : 7,5 cm, diam. : 15 cm. Un éclat au revers de la soucoupe.
Mes ordres d'achat