SUD ( Avignon ?) : Bénitier de chevet en... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
SUD ( Avignon ?) : Bénitier de chevet en terre vernissée brune, à décor en léger relief de la Vierge à l'enfant sur un dosseret à bord découpé de coquilles, godet rond à bouton en pointe. XIXème siècle. H. : 25 cm. Très légers sautes d'émail
Mes ordres d'achat