SUD OUEST : Bénitier de chevet à dosseret... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
SUD OUEST : Bénitier de chevet à dosseret chantourné terminé par une fleur de lys, à décor bleu et orangé sur fond blanc de la croix en léger relief, godet ovalisé avec guirlande d'anneaux orangés. Filets bleus et quatre fleurettes orangées en bordure. XIXème siècle. H. :20 cm. Usures en bordure du godet.
Mes ordres d'achat