ROANNE : Bénitier de chevet à dosseret en... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
ROANNE : Bénitier de chevet à dosseret en forme de croix, décor polychrome représentant le Christ en croix en relief, au dessus de sa tête l'inscription « INRI » sur le godet terminé par une pointe, fleur à la touche stylisée. XIXème siècle. H. : 22 cm.
Mes ordres d'achat