NEVERS : Bénitier de chevet à dosseret ovalisé... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
NEVERS : Bénitier de chevet à dosseret ovalisé terminé par une coquille, à décor « a compendario » du Christ en croix en relief , fleur stylisée sur le godet. Début du XVIIIème siècle. H. : 20 cm. Un éclat au bouton du godet.
Mes ordres d'achat