NEVERS : Assiette de forme contournée à décor... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
NEVERS : Assiette de forme contournée à décor en vert et manganèse aux Trois Ordres noués d'un ruban vert, trois fleurs de lys, la bêche soutenant la couronne royale. Fin du XVIIIème siècle. D 23 cm. Un éclat en bordure
Mes ordres d'achat