NEVERS : Importante plaque de bénitier de... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
NEVERS : Importante plaque de bénitier de forme rocaille, à décor patronymique en polychromie portant les inscriptions « Michel Berniere. Ste Françoise Bernière.1781 » une colombe plongeant sur les Saints et à la base un mur en briques et du feuillage. XVIIIème siècle. H. : 37 cm l : 28 cm. Cassé recollé.
Mes ordres d'achat