NEVERS : Saladier creux de forme contournée... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 300EUR
NEVERS : Saladier creux de forme contournée à décor polychrome au centre d'un charpentier de marine rabotant des planches, bateau à voiles et gabarres en construction, en fond un village en camaïeu orangé, arbres traités à l'éponge, insecte en vol et soleil rayonnant. Sur l'aile tiges fleuries. Inscription Jacque.du Rasiet.1800.lan 8. D. 27,5 cm.
Mes ordres d'achat