NEVERS : Grand bassin circulaire muni de... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
NEVERS : Grand bassin circulaire muni de deux anses en forme de masque de femme décor polychrome sur une face d'un paysan marchant appuyé sur une canne vers un village et l'inscription : "il est l'unique dans son état" et sur l'autre face de trois colombes sur une terrasse. XVIIIème siècle. Long. : 44 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat