SUD OUEST ? : Assiette à bord légèrement... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SUD OUEST ? : Assiette à bord légèrement lobé , à décor polychrome d'un chinois dansant sur une terrasse et tenant (peut-être) un instrument de musique, et les lettres C. J.D en manganèse. Sur l'aile guirlande de feuillage autour d'un filet manganèse. Début XIXème siècle. D. 22 cm.
Mes ordres d'achat