PETITE TERRINE couverte en forme de cucurbitacée... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
250 - 300 EUR
PETITE TERRINE couverte en forme de cucurbitacée posée sur une feuille formant plateau en barbotine émaillée jaune et vert. Fin du XIXème siècle. H. : 12 cm.
Mes ordres d'achat