MARSEILLE Fabrique de Fauchier : Bassin d'aiguière... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
MARSEILLE Fabrique de Fauchier : Bassin d'aiguière ovale à décor polychrome de fleurs au centre et d'un hanneton avec pensées et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. Long : 34 cm. Restaurations anciennes.
Mes ordres d'achat