MOUSTIERS Fabrique de Ferrat : Légumier rond... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
MOUSTIERS Fabrique de Ferrat : Légumier rond couvert à bord contourné, reposant sur trois pieds et muni de deux anses de forme rocaille, décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de poire. XVIIIème siècle. Long. : 29 cm. Fêlure
Mes ordres d'achat