WALY : Assiette de forme lobée à décor d'époque... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
WALY : Assiette de forme lobée à décor d'époque révolutionnaire « à l'arbre de la liberté » sommé du bonnet phrygien et l'inscription au dessus dans une banderole « la liberté ou la mort ». Fin du XVIIIème siècle. D. 22 cm. Quelques éclats en bordure.
Mes ordres d'achat