SCEAUX : Assiette de forme lobée à décor... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SCEAUX : Assiette de forme lobée à décor polychrome au centre d'une scène d'un chinois sur une terrasse avec rocher. Sur l'aile frise de petit feuillage. XVIII ème siècle. D. 22,5 cm. Fêlure agrafée.
Mes ordres d'achat