SCEAUX : Bouquetière à deux compartiments... - Lot 129 - Pescheteau-Badin

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
SCEAUX : Bouquetière à deux compartiments à décor en relief et polychrome de chien, renard, lapins et canards sur des terrasses fleuries au bord de l'eau, peignés et motifs rocaille roses sur les bords. Marquée : fleur de lys en rose sous un pied. XVIIIème siècle. H. : 15 cm. Fêlures et accident à un pied.
Mes ordres d'achat