SINCENY (Manufacture Lecomte et Dantier)... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
SINCENY (Manufacture Lecomte et Dantier) : Rafraïchissoir à deux anses arrondies et striées de bleu, décor polychrome de bateaux à drapeaux rouges, arbres traités à l'éponge. Milieu du XIXème siècle. H. : 14 cm. Craquelures, sautes d'émail en fond, et fêlures.
Mes ordres d'achat