ROUEN : Plat ovale à bord contourné à décor... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
450 - 600 EUR
ROUEN : Plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d'une pagode, volatiles et insectes et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de treillage vert. Atelier de Guillebaud. XVIIIème siècle. Long. : 39 cm. Une fêlure agrafée
Mes ordres d'achat