ST AMAND : Deux assiettes à décor polychrome... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
ST AMAND : Deux assiettes à décor polychrome au centre d'une terrasse avec fabrique posée sur un ancien décor d'armoiries cerné de palmes en bianco sopra bianco, l'aile décorée de quatre paysages en camaïeu bleu cernés de rubans en bianco sopra bianco. XVIIIème siècle. D. 22 cm.
Mes ordres d'achat