BRUXELLES : Pichet de forme balustre décoré... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
BRUXELLES : Pichet de forme balustre décoré d'une jeune femme dans un médaillon central su fond bleu traité à l'éponge réhaussé de fleurettes dans des réserves. Premier tiers du XIXème siècle. H. 22.5 cm éclats - traces de poucier en étain
Mes ordres d'achat