MENNECY : Quatre couteaux à dessert à manche... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56.A
Estimation :
600 - 800 EUR
MENNECY : Quatre couteaux à dessert à manche en porcelaine tendre décorée de fleurs et de rinceaux polychromes encadrés de bandes jaunes. Lame acier et viroles en argent d'origine. XVIIIème siècle. Long du manche : 8 cm.
Mes ordres d'achat