FLACON À PARFUM en porcelaine polychrome,... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
FLACON À PARFUM en porcelaine polychrome, : « William SHAKESPEARE » appuyé sur une colonne surmontée de livres, bouchon en forme de fleur Samson (modèle inspiré de la statue exécutée par P.SCHEEMAKER érigée à l'abbaye de Westminster). H. : 8.8 cm. Accident
Mes ordres d'achat