MEISSEN : Deux tasses à thé et leurs soucoupes... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
MEISSEN : Deux tasses à thé et leurs soucoupes à décor en camaïeu rose de couples galants dans des paysages. Marquées : épées croisées et point bleu. XVIIIème siècle. Vers 1760/1765. H. : 4,5 cm, diam 13,5 cm.
Mes ordres d'achat