CHINE : ou Compagnie des Indes, partie de... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE : ou Compagnie des Indes, partie de service à thé comprenant un pot à lait couvert, un bol et un couvercle, deux tasses et une soucoupe, à décor en camaïeu bistre dans de larges réserves d'une scène fluviale avec pêcheur et ville au lointain ; guirlande de fleurs polychrome sur fond de résille dorée en bordure Fin du XVIIIème siècle circa 1790 - soucoupe restaurée et éclats
Mes ordres d'achat