CHINE : Deux coupes à bord contourné, décor... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
CHINE : Deux coupes à bord contourné, décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un bouquet central noué d'un ruban or et rouge, sur l'aile guirlandes de fleurs nouées. XVIIIème siècle. D. 21 cm.
Mes ordres d'achat