MOUSTIERS.

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
MOUSTIERS.
Pot à sucre couvert reposant sur un piédouche, couvercle avec prise en forme de cerise, décor polychrome dans une réserve de fleurs, sur fond de filets verticaux roses à incision et vert. XVIIIè siècle (vers 1780). H. 12 cm.
Mes ordres d'achat