Les Islettes.

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Les Islettes.
Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des ordres, épées, crosse et bêche sur une fleur de lis, sous une couronne royale et surmontant une banderole portant l'inscription; "vive la nation", tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIè siècle. D. 23 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat