APREY.

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
APREY.
Deux plats ovales à bord argenterie, à décor polychrome décentré vers le haut d'un bouquet floral dont la rose épanouie et son bouton, sur l'aile tiges fleuries, fleurettes et petit feuillage en plumetis. Marqué au dos AP/R et AP/16. Fin du XVIIIè siècle . L : 28 x l 27 cm. Fracturé recollé. Eclats.
Mes ordres d'achat