ROUEN.

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 300EUR
ROUEN.
Assiette à bord contourné à décor polychrome dit aux marchands levantins au centre de trois marchands près de ballotins en bord de mer, l'aile décorée de roses, palmes en relief à peignés pourpres et écoinçons à fond vert. Atelier de Levavasseur. XVIII°siècle. Diam : 24cm.
Mes ordres d'achat