Secrétaire en noyer et placage de noyer,... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
500 - 800 EUR
Secrétaire en noyer et placage de noyer, il ouvre par un tiroir en doucine, un abattant et trois tiroirs avec traverse en partie basse. Dessus de bois. L'abattant découvre un serre papier composé de 6 tiroirs sous une niche surmontée d'un grand tiroir. Epoque Louis-Philippe. Accidents. H : 144 cm L : 92 cm P : 46 cm
Mes ordres d'achat