Flacon, à panse cintrée et annelée, sur piétement... - Lot 143 - Pescheteau-Badin

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Flacon, à panse cintrée et annelée, sur piétement à trois alvéoles, en opaline rose. Bouchon en forme de dôme. Décor d'enroulements et de pointillés dorés. Europe pour l'Orient, fin XIXe siècle. Haut. : 19,5 cm. Provenance : Succession du Dr. R.S.
Mes ordres d'achat