Chevaux, et, Jeune femme au bain. Deux dessins... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Chevaux, et, Jeune femme au bain. Deux dessins à l'encre, sur pages d'album. Le premier rehaussé d'aquarelle, à marges ornées de quatre bouquets, représente quatre chevaux « composites », d'après un modèle de Reza-e Abbassi ; - Le second montre la jeune femme dans un paysage. Cachet de possesseur. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. Dim. pages : 22,4 x 15,3 cm et 30 x 20,5 cm.
Mes ordres d'achat