Etienne LE RALLIC (actif en France à la fin du XIXème siècle)

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Une carriole et un petit chien devant un magasin d'antiquités - dessin humoristique Plume et encre noire, lavis noir 31 x 49 cm Signé et numéroté en bas à droite LeRallic / 612b Numéroté et titré en bas au crayon 760 / Et dire que ces orgueilleux d'hommes imaginent avoir / inventé l'aero
Mes ordres d'achat