SCÈNES HISTORIQUES JOURNÉES REVOLUTIONNAIRES... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 180EUR
SCÈNES HISTORIQUES JOURNÉES REVOLUTIONNAIRES , par Prieur et Berthault. ch.env. 24 x 28cm. Eau forte et burin. Epreuves légèrement jaunies t tachées, quelques accidents et traces de plis, piqures dans les bonnes marges. - PREMIER TABLEAU DES CAMPAGNES DES FRANCAIS, à Paris de l'imprimerie J. Gratiot . 5 x 81cm. Eau forte. Epreuve légèrement jaunie, pliure verticale (fracturée) et autres pliures. Joint : - SCÈNE DE BATAILLE HOLLANDAISE par J.Luyken. 28 x 34,5. Eau forte et burin, quelques rousseurs et traces de plis, sans marge, pliure verticale se fracturant dans le haut. - SIX IMAGERIES, planches coloriées sur vélin mince éditées par Haguental ou Wentzel. Traces de plis et déchirures dans les marges. Ens. 18 p.
Mes ordres d'achat