LOUIS ANTOINE HENRI DE BOURBON ou HENRI DE... - Lot 22 - Pescheteau-Badin

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LOUIS ANTOINE HENRI DE BOURBON ou HENRI DE BOURBON Duc d ? Enghien.et autres portraits (Marguerite Charlotte de Montmorency. CONDAMNATION A MORT DU GENERAL BAZAINE, imagerie chez Olivier Pinot à Epinal. Gravés par Roger, C.Hourdain, Tardieu. Un portrait édité chez J. de Beauvais (colorié) . - PORTRAIT DE GASTON D' ORLÉANS, LE DUC D' AUMALE et LE PRINCE DE JOINVILLLE. Eau forte, burin, lithographie. belles épreuves légèrement jaunies et tachées. Petites rousseurs et traces de colle, marges inégales. Ens. Env. 30p.
Mes ordres d'achat