AVELINE

Lot 12
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
AVELINE
VUE ET PERSPECTIVE DU CHATEAU DE CHANTILLY PRISE DU COTÉ DU PARTERRE DE L'ORANGERIE - VUE ET PERSPECTIVE DES PETITES CASCADES, VUE ET PERSPECTIVE DE LA SERRE, DE L'ORANGERIE et d'une partie de la Gallerie des Cerfs à Chantilly - VUE ET PERSPECTIVE DU CANAL DES JARDINS - VUE GÉNÉRAL DE CHANTILLY DU COTÉ DES JARDINS. Cinq planches éditées par De Poilly ou Langlois. - VUE DU CHATEAU DE CHANTILLY - VUE DU CANAL DE CHANTILLY : deux vues par I.Silvestre (2 ep. légèrement jaunies).Env. 21 x 32 ou 14 24,5cm. Eau forte. Belles épreuves, quelques taches, rousseurs, traces de plis. Petites ou bonnes marges. On joint : - UNE VUE sans aucune lettre, plis et petits accidents. Ens. 8 p.
Mes ordres d'achat