VUE DU MANEGE ET DES ÉCURIES DE CHANTILLY... - Lot 10 - Pescheteau-Badin

Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
VUE DU MANEGE ET DES ÉCURIES DE CHANTILLY (appartenant à Mr le Prince de Condé) - VUE PERSPECTIVE DU CANAL DE CHANTILLY - VUE PERSPECTIVE DU GRAND PARTERRE D'EAU ET DU CANAL DE CHANTILLY - VUE DU CHATEAU DE CHANTILLY du costé de la grande entrée... quatre vues d'optique ou gravures fin XVIIIe début XIXe siècles (publiées chez Basset). ch.env. 23 x 41cm. Eau forte avec des rehauts de couleurs. Quelques taches, traces de plis dans les marge (trous de vers à l'une). Joint : - VUE PERSPECTIVE DU CHATEAU DE CHANTILLY accidentée et découpée au sujet. - CANONS AMENÉS DE CHANTILLY A PARIS; gravure d'après Prieur par Berthault, - VUES ECURIES, CHATEAU DE LA REINE BLANCHE : deux lithographies. Piqures dans les marges. Ens. 8 p.
Mes ordres d'achat