NORBERT GOENEUTTE

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
NORBERT GOENEUTTE
FEMME A L'OMBRELLE SUR LA JETÉE. 1884 (Catalogue exposition Musée de Pontoise, N° 52) 32,2 x 20cm. Pointe sèche. Epreuve un peu jaunie à l'ouverture d'un passe - partout, signée en bas à droite et timbrée. Légères rousseurs, traces d'humidité dans le bas du feuillet avec des traces de colle sur les bords au verso. Bonnes marges tendues. Infimes amincissures en surface.
Mes ordres d'achat