MENAGERE DE COUVERTS en argent, modèle filet,... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MENAGERE DE COUVERTS en argent, modèle filet, violon, coquille, comprenant : douze couverts de table - onze fourchettes et douze cuillers à entremets - douze cuillers à thé - douze couverts à poisson (poids brut : 1,080 kg) - douze couteaux de table - douze couteaux à fromage - une louche - une cuiller à ragoût - deux pièces à poisson, manche argent, haut métal argenté - deux cuillers à compote. On y joint huit fourchettes à gateau en métal argenté, de modèle proche. Travail Anglais (variantes : plusieurs orrfèvres, villes et dates, principalement époque Victoria). Poids total des pièces pesables : 4,777 kg.
Mes ordres d'achat