Dans son écrin : CHAPELLE en vermeil, comprenant... - Lot 338 - Pescheteau-Badin

Lot 338
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Dans son écrin : CHAPELLE en vermeil, comprenant : Calice feuillagé décoré sur le pied monté à vis, de scènes tirées de l'Evangile - patène - paire de burettes avec leur bassin. (Petits accidents). PARIS, 1819-1838. Orfèvre : BRIGAUD ou RENAUD. Poids total : 1,326 kg. Hauteur du calice : 30,3 cm.
Mes ordres d'achat