SUCRIER couvert et présentoir en argent partiellement... - Lot 327 - Pescheteau-Badin

Lot 327
Estimation :
500 - 700 EUR
SUCRIER couvert et présentoir en argent partiellement feuillagé et décoré de mascarons. (Le présentoir soudé postérieurement). 1819-1838. (Le poinçon d'orfèvre n'est pas visible sur le présentoir, et l'encoche dans le couvercle peut-être réalisée postérieurement). Poids : 516 gr. Longueur aux anses : 20 cm.
Mes ordres d'achat