CHOCOLATIERE tripode en argent uni, chiffrée... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHOCOLATIERE tripode en argent uni, chiffrée R.B. sur le corps, le bouton du couvercle et le manche vissant en bois noirci. (Accidents et réparations). Travail Suisse du XVIIIème siècle, probablement de Genève, attribué à l'Orfèvre François GAUTHERON. Poids brut : 461 gr.
Mes ordres d'achat