TABATIERE oblongue en or décorée d'étoiles... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TABATIERE oblongue en or décorée d'étoiles et pastilles dans des encadrements feuillagés en relief et de plusieurs tons. (L'intérieur du couvercle monogrammé au XIXème siècle). PARIS, 1787. Orfèvre : Gabriel-Sébastien BEAU. Poids : 75 gr. Longueur : 93 mm.
Mes ordres d'achat