TABATIERE ovale en or de plusieurs tons,... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
TABATIERE ovale en or de plusieurs tons, décorée de panneaux guillochés semés d'étoiles ou disques dans des encadrements de feuillages. (Usure). PARIS, 1787. Orfèvre : peut-être Jean-Charles-Marie BOUDOU. Poids : 50 gr.
Mes ordres d'achat